Разве буддизм не лучше христианства, не более гуманен?
Ответ(ы) на вопрос:
На мой взгляд христианство очень жестокая и навязчивая религия, буддизм? да, гуманен.
буддизм - одно из интеллектуальных учений лукавого Православие - единственная правильная вера в Бога.
Более гуманен, менее противоречив, но более примитивен.
высшая степень-это смерть.... астрал... и что там гуманного
В том виде как он пропагандируется в "Центрах" в России - однозначно, нет.
Раньше на территориях Афганистана, Пакистана, Синцзяна был буддизм. Сейчас ислам. Подумайте и честно признайте: если бы они оставались буддистскими, жизнь там была бы лучше и спокойнее.
Буддизм не признаёт Бога. Кто что может вместить, тот и вмещает. Да и христианство пожалуй более любвеобильно, тут смирение перед Богом, в буддизме вроде как сами боги - по-христиански это опасная штука так думать. Гуманен может в том смысле что из-за него не было войн, не жгли на кострах и не сажали на кол нечестивые правители, прикрывающиеся религией
а смысл их сравнивать? О вкусах не спорят. Именно о вкусах.
В том то и дело, что более гуманен. Только гуманизм - не от Бога.. . Гуманизм - это оправдание людей своих слабостей.. . Гуманизм подразумевает любить себя, других людей, не исполняя первую заповедь, в которой Бог требует любить Его больше чем кого-либо...
Буддизм - это мировоззрение, философия.... философия умиротворения и равнодушия для сентиментальных и не далеких особ Христианство - это единственная истинная религия.!))) О да !
более. Поэтому и не нужен руководству.