Разве Иисус просил в него верить? он призывал укрепить веру в Бога. Он сказал . что он сын Бога. но и все люди тоже?
Ответ(ы) на вопрос:
действительно. он показал людям на своем примере на что способен человек.
"Боже. . зачем ты мя оставил.... "
Вот там в категории Философия, Непознанное есть подкатегория Религия, Вера. По моему этот вопрос именно для этой подкатегории.
Даже в тысячелетней Ведической истории описывается множество случаев, когда псевдо-ученики какого-то великого гуру-ачарьи ( основателя какого-то мощного движения ) со временем начинали принимать его за воплощение Бога.. . В Вайшнавской философии это считается грубым отклонением от Ведических истин. Есть у людей недостаток обожествлять великих людей или учителей. Мне иногда кажется что христиане, борясь с идолопоклонством, сами занимаются идолопоклонством в лице поклонению Христу как Богу. Хотя ясно что он посланец Бога.
Иоанн 8.24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших
Наташ - прости, мне неважно, что он говорил.. . я дочь мамы с папой ))) верю в их память и любовь, и в собстнные силы )))
Совершенно верно! И никому не запрещено продолжить его дело) Все мы дети божие, только Иисус, в отличие от большинства посвятил всю свою жизнь укреплению веры в бога.