Разве материальность нашей мысли эфемерна и наша судьба предопределена заранее? См. внутри

Разве материальность нашей мысли эфемерна и наша судьба предопределена заранее? См. внутриА как же выражение "Человек делает свою судьбу сам"? Неужели никто не может, изменив себя и свое отношение к жизни, изменить и свою судьбу? Ну хотя бы подкорректировать, чтобы немного изменить свое будущее...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть "человеков", на мой взгляд, просто не в состоянии делать свою судьбу. Ведь это же придется лишиться чего-то, что пока помогает жить и выживать. А измени судьбу на свою башку - неизвестно, с чем столкнешься. . -Инстинкт самосохранения. Хотя на уровне разума стремление есть у многих, например начать что-то делать по другому с понедельника.. . А слабо прямо сейчас, оторваться от компа и начать ..
Гость
Мысль не материально, но она может материализоваться, если истинна
Гость
Вспомните "Героя нашего времени" глава "Фаталист" подумайте, над этим.
Гость
Выражение "человек делает свою судьбу сам" придумали коммунисты и принялись поворачивать реки вспять и осваивать целину. Хорошо, что не все повернули, да и целину уже не спасти. А то, что твоя судьба может изменится, уже заложено в твоей судьбе.
Гость
Мы можем рассуждать сколько угодно, и даже не осознавая: мы это так решили или это решение было уже предрешено вместе со всем его рассуждением. Мы творим судьбу, а судьба творит с нами, что угодно.
Гость
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"Флп 2, 13 Чем точнее мы слушаемся интуиции и совести, тем точнее выполняем сценарий Господа. Вон Иисус : даже до смерти, выполнял сценарий Отца. А желания не выполнять посещали и Его.
Гость
можно через контакт с группой коррекции и приведя для этого веские обоснования...
Гость
Судьба - это так глупо.
Гость
Я вообще не верю в судьбу. Ход событии полностью зависит от нас (эт в большинстве) , ну и тех, кто рядом, редких случайностей (совпадения, случайности, эт не "знаки судьбы", а то, что всегда вероятно и поэтому иногда происходит.... ) прост каждый воспринимает всё по-своему, как ему удобно...
Гость
Нет. Все, чего мы достигаем - лишь проекция наших мыслей. При этом не соит себя убеждать, что ты чего-то хочешь, что ты этого достигнешь. Тебе не нужно "понимать", что этого НАДО достичь. Ты должен просто хотеть, и работать над этим. Главное - выбрать правильный вариант.
Гость
Откуда столько отчаяния? Конечно, мы в состоянии изменить направление. И совершенно неважно - предначертана нам та или иная судьба или нет. Наша задача - принять жизнь и жить с радостью, с отвагой, с интересом...