Разве могли первые люди стесняться своих голых тел ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я и сейчас не стесняюсь, Стеснение было и есть привито Социумом, так кто ж мешает снова от-стесняться? :-))
Гость
странные вам дают ответы. это наверное, чтобы казаться оригинальными. откройте Слово Божие в самом начале (книга Бытие) , и у вас появятся ответы на многие вопросы. если вы любите думать, то поразмышляйте о том, что такое грех. и тогда вы поймёте, почему люди, которые были сотворены совершенными, устыдились своей наготы.
Гость
это им бог подсказал
Гость
Они были шерстяными.
Гость
Тела не были голыми, потому, что их покрывало облачко Божьей славы, которая покинула х, когда они согрешили и им нужно было потом добывать все самим: одежду, еду и защиту.
Гость
как то некорретно поставлен вопрос. . мы-тогда-не жили. . чему верить-эволюции или ВЗ-вопрос еще тот. . если Вы спрашиваете про гоминид-то они надевали шкуры. . о том говорят наскальные рисунки. . насчет Эдемских людей можно долго говорить, начиная с вопроса, зачем ВООБЩЕ бог создал их разнополыми. . но так как больше людей в Эдеме-не было, Ни на Адама, ни на Еву больше никто не покусительствовал, что и смысла стесняться голых тел-не было.
Гость
А ещё они в оргиях языческих участвовали в групповухах всяких. Сейчас прийдёт Христианка и всё вам раскажет)))))