Разве можно продавать свою душу за любовь?
Разве можно продавать свою душу за любовь?Впускать в себя этот сладкий, но смертельный яд.
Ответ(ы) на вопрос:
Никогда и ни за что! Ибо душа твоя не принадлежит тебе, но Богу.
Если за металл можно, то почему нельзя за любовь?
по философии сессия? или вы курсы бухгалтеров проходите?
душа любви - принадлежит об этом знает, коль не спит! за близость к ней - всё же всех мирских благ - дороже! нет, нет - не продавать просто - себя ей отдать! но мы на столько в торги дались даже о любви - торги собрались!)
Душу не продают за ЛЮБОВЬ)) ) Сатана торгует страстью)) ) Любовь же от Бога, он ее бесплатно раздает)))
и можно и нужно, только кроме ТАКОЙ любви надо всё равно быть мамой
А это как? Кому продавать?
Продавать = отчуждать. А за бабло ли, за секс ли, за любовь ли.. . Хотя я не совсем понимаю, как можно продать нечто, не являющееся товаром (чувство).. . Например как продать уважение, или ненависть.. . Не суть. Важнее то, что после отчуждения - это уже не твоё. Если же душу можно продать (обменять) = она уже товар. Тогда и взамен приобретаешь не любовь, а суррогат, ибо товар (услугу) можно поменять лишь на товар (услугу) . Мы всегда должны быть внимательны к нападениям Диавола, ибо можем ли надеяться, чтоб он оставил нас без искушения, когда не оставил Самого Подвигоположника нашего и Начальника Веры и Совершителя - Господа Иисуса Христа? Мы должны всегда во смирении призывать Господа и молить, да не попустит на нас быти искушению выше силы нашея, но да избавит нас от лукавого. Ибо когда Господь оставит человека самому себе, тогда диавол готов стереть его, яко мельничный жернов пшеничное зерно.
Душа она не материальна, поэтому отдать ее нельзя, это только образно говорят, можно отдать душу, Дьяволу или Богу и то, если верите в загробный мир, потому, что после смерти Вам душа еще понадобится, лучше быть свободным чем принадлежать кому-то, это уже не тело которое тленное, а душа она на веки вечна, нравится Вам это или нет .
Ни кому нельзя отдавать свою душу, даже любимым людям. Как только отдашь становишься пленником этого человека, и будешь все прощать ему даже издевательства над собой. Вон сколько девушек, женщин живут с мужчинами, а они над ними издеваются, изменяют, бьют. А спроси ее, "ну что ты сним живешь, разводись", а она нет, ведь я люблю его, я без него умру. Но он тебя бьет, " ну и что, лишьбы рядом быть.
Продавать не стоит! А отдать душу Богу-это привиллегия избранных !!!Нет ничего слаже любви Божьей, которая живёт в сердце !!!
продавать-нет, только дарить
нет .