Разве осознанность гарантирует спокойствие? В идеале - да, но в повседневной жизни ...

Разве осознанность гарантирует спокойствие? В идеале - да, но в повседневной жизни ...Прочитала, что "один из величайших секретов спокойствия – это осознанность".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поиск гарантий спокойствия и есть идеализация, а умение быть спокойным там, где это необходимо - это составляющая осознаной повседневной жизни :)
Гость
1- спокойствие как выдержка, уравновешенность, хладнокровие - не что иное как тренировка своих эмоций, а это должно проходить осознанно, то есть под контролем разума. 2- спокойствие как беззаботность, отсутствие шума, покой - уголок, где можно дать волю эмоцям - Приветствую тебя, пустынный уголок, приют спокойствия, трудов и вдохновенья! Пушкин.
Гость
Может и не гарантирует, но без неё уже не гарантирует ничто другое.