Разве просветленное сознание - мешает быть ещё более близким к реальности?

Разве просветленное сознание - мешает быть ещё более близким к реальности?http://otvet.mail.ru/question/34272298/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот вопрос заставил меня долго думать. Но я отвечу возможно неправильно. Не бывает просвещения без реальности.
Гость
Просветленное сознание - это неизбежно. Просто для некоторых пройдет 5000 воплощений, например, а для некоторых всего 50 или 20 )
Гость
Мешает, так как реальность людей построена на иллюзиях.