МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ПОСЛОВИЦА"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТЬ,СНАЧАЛА НАДО ДАТЬ"у нас понимается слишком буквально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы дать не обязательно, потом ждать взамен чего-то. Попробуйте "дать" бесскорыстно.
Гость
а мне кажется. что здесь явоно нарушено равновесие понятий)) ) ""если хочешь ЧТО-НИБУДЬ" получить... (простите. но мне не нужно гипотетическое"что-нибудь..))).. . то сначала надо ДАТЬ?... " при иэтом не указывается-ЧТО ИМЕННО, КОМУ ИМЕННО и СКОЛЬКО..)))
Гость
действует только в любви) ) она знаниями возвращается...
Гость
У нас многие пословицы и поговорки понимаются и применяются слишком буквально и часто не потеме.
Гость
Это у вас так думается, а на самом деле всё обстоит не всегда так. Не питайтесь иллюзиями, а то будете давать, чтоб получить, а получите (...) В скобочки можешь вставить слово хуй или ни хуя)))
Гость
Куда буквальнее-то?))))