Развернуто ответить: 1. Какие поселения называют городскими? 2. Какова доля горожан в России? 3. В какой части страны находится основная доля городов? 4. Какие города по числу жителей в России наиболее многочисленны? 5. Какие ф...

Развернуто ответить: 1. Какие поселения называют городскими? 2. Какова доля горожан в России? 3. В какой части страны находится основная доля городов? 4. Какие города по числу жителей в России наиболее многочисленны? 5. Какие функции выполняют города на Северо-Западе РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Городскими поселениями называют поселения с определённой мерой людей в нём. 2. 75% - доля горожан в России. 3.Больше всего городов в России расположено в её центральной части, а также в Поволжье, Северо-Западе, Юге России. 4.На данный момент в Москве живёт самое большое число людей. 5.Функция торговых путей (перевоза) выполняют города на Северо-Западе РФ.