Реально ли вылечится от шизофрении полностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шизофрению ещё полностью не изучили, её проявления, текущий процесс, а вы хотите, чтобы нашли способ её полного излечения.. . Или вы так шутите???
Гость
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается тепленькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями растворяющими серу и фито свечами для ушей. От бессонницы помогут витамины с минеральным комплексом.
Гость
знаю одного реального шизика действительно генетическая была предрасположенность 2 раза в год обострения ложится в клинику. И так уже много лет подряд
Гость
Можно, если пожертвовать лобной частью мозга.... но мне кажется что оно того не стоит, лучше пробовать получать от неё удовольствие)
Гость
Учёные ещё не до конца поняли/изучили весь патогенез/происхождение шизофрении, а вы хотите, чтобы научились излечивать до конца. Пока это невозможно да и не нужно. Не будь этого загадочного заболевания, мир не узнал бы многих великих людей от мира нашего и их неповторимые открытия, музыку и так далее.. . Не видел ответа выше, выписанного из И-та. Хочу поспорить, что не всегда шизофрения генетически обусловлена - это все лишь один виток из длинной цепи, которая пока покрыта мраком. Догадки, предположения, лечение и не всегда успешное - вот, что есть в арсенале на сегодняшний день. Удачи. Влад.
Гость
Нет, вылечиться от шизофрении невозможно, склонность к этому заболеванию предопределена генетически. Если у человека есть предрасположенность к шизофрении, он может не заболеть, но если уже заболел, то это не лечится. Но есть такое понятие - как шизоэмболия. В данном случае речь идет о шизоидных компонентах, самом образе мысли. Если здоровый человек, не имеющий предрасположенности, долгое время общался с шизофреником, он может поверить в его шизоидные идеи, начать думать так же. Это и есть шизоэмболия. От шизоэмболии можно избавиться самостоятельно. Достаточно осознать шизоидные компоненты и перестать им верить. Чем раньше, тем лучше, пока не произошло необратимых изменений психики. Самый лучший способ сохранить свою психику здоровой - верить только фактам и только собственному жизненному опыту.
Гость
думаю да, но это тоже почти нереально, нужно сознанием расти, чтобы пробуждаться.
Гость
только утишить
Гость
польностью здоровых людей наверно не бывает