Реальность существует для людей,у которых отсутствует воображение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реальность существует для всех.... просто.. . как это сказать - она разная. . ведь воображение - свойство видеть и представлять образами, вот и отличается видение реальности.. . а то что имели ввиду, приземленное видение, так так оно и есть... . человек видит, существует в 4-х измерениях и считает это реальностью бытия.. . Если принимать в расчет контекст реальности как принятие ее на бытовом уровне, то это скорее не отсутствие воображения, а именно мироприятие как особенность психологии.. . приземленность от воображения вряд ли зависит, от характера психики да...
Гость
Реальность существует для людей, которые познали в себе Бога. Создать нечто искусственное проще, чем быть естественным и творить естественность. Ведь естественность тождественна реальности.
Гость
Сущее (реально существующее) - основа, контуры видимого, а краски и текстура на этих контурах - воображение. Чем образнее наше (извините) воображение, тем многокрасочнее мир воспринимаемой реальности. В пределе - выход за границы реальности (шизофрения) . На другом полюсе - "голый материализм", строящий Мир на осязаемом.
Гость
А что есть реальность? И что воображение?
Гость
Реальность существует даже для тех, у кого есть воображение....)) ) А так же фантазеры могу т не путать реальность с фантазией....)))
Гость
у которых присутствует нежелание видеть, каким всё является на самом деле
Гость
нет только для тех у кого нет времени расСмотреть более тонкие материи мира