Ребят, помогите пожалуйста на вопросы по истории ответить..
Ребят, помогите пожалуйста на вопросы по истории ответить..Назовите условие не входившее в содержание реформы 1861 года (отмены крепостного права) :
а)сохранение помещичьего землевладения
б)сохранение и укрепление крестьянской общины
в)освобождение крестьян лично с землёй, без выкупа и условий
г)временное сохранение обязательств крестьян перед землевладельцами.
2. согласно реформесудебнойсистемы в годы Александра 2 принцип состязательности означал:
а)отделение предварительного следствия от судопроизводства
б)привлечение для судебного разбирательства свидетелей
в)внессение обвиняемым существеного денежного залога
г)участие в процессе защиты и обвинения(адвоката и прокурора)
а)сохранение помещичьего землевладения
Ответ(ы) на вопрос:
1. в
1. а 2. г