Ребята, помогите решить задачи по физике, не сложные:

Ребята, помогите решить задачи по физике, не сложные:№ 1
Каков импульс космического корабля серии "Союз" при движении по орбите со скоростью 7, 8 км/с, если масса корабля равна 6, 6 т?
№ 2
Автомобиль массой 1 т, двигаясь по горизонтальной дороге, увеличил свою скорость от 6 км/ч до 72 км/ч. Найти изменение импульса автомобиля?
№ 3
Автомобиль массой 5 т, двигаясь по горизонтальной дороге , уменьшил скорость от 108 км/ч до 36 км/ч в течение 10 секунд. Найдите среднюю силу торможения!?
№ 4
Тележка с песком массой 5 кг катится со скоростью 0, 8 м/с по гладкой горизонтальной поверхности. В песок попадает и застревает в нем шар массой 1 кг, летевший на встречу тележке со скоростью 7 м/с. В какую сторону и с какой скоростью покатится тележка после попадания шара?
№ 5
Мальчик, стоящий на льду, бросает горизонтально камень массой 1 кг со скорость 5 м/с. С какой максимальной скоростью после броска камня начинается двигаться мальчик, если его масса 50 кг? В каком направлении будет двигаться мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. P=m*V; m=6600; v=7800; 2. dP=m*(V2-V1); m=1000; V1=10/6; V2=20. 3. F*dt=m*(V1-V2); F=(m*(V1-V2))/ft; m=5000; V1=30; V2=10; dt=10. 4. M*V-m*U=(M*m)*C; C=(M*V-m*U)/(M+m); C=(5*0,8-1*7)/6=-3/6=0-0,5. 5. m*v+M*U=0; U=-(m*v)/M; U=-(1*5)/50=-0,1.