Ребенок подрос и теперь лезет включает компьютер. Подскажите плиз как отключить кнопку на системнике!? Мать фирмы ASUS
Ответ(ы) на вопрос:
большинство Блоков питания имеют сзади кнопку подачи питания. . или можно просто использовать кнопку выключения на сетевом фильтре.. на крайний случай можно вынуть вилку из розетки
саму кнопку выковырять шилом (она просто пластиковый колпачек) -тогда контакт включения станет глубоко у меня эта кнопка заедала-я ее выковырял-теперь все ок
внутри выдернуть контакт включения)) ) только сами как включать будете?))
опасная вещь между прочим - у моей сестры комп сломался из за этой детской шалости. Проще всего заклеить скотчем
от кнопки идет провод на материнку .. но думаю это не выход, легче отключить питание...
Поставить комп повыше, или оградить комп, не впускать ребёнка в комнату с компом
Может проще вилку из розетки???
Только аппаратно.
Сзади на блоке питания есть выключатель. Пользуйтесь им.
отключай сетевой фильтр