Ребят помогите пожалуйста найти проблему и аргументы !!!! Я много раз читал Обломо

Ребят помогите пожалуйста найти проблему и аргументы !!!! Я много раз читал Обломова, и чем больше вчитывался в него, тем сам Обломов становился мне симпатичнее.Автор, по-моему, изображал человека ему симпатичного, и в этом основание впечатления. Чем больше вчитываешься в Обломова, тем меньше раздражает и возмущает в нем любовь к дивану и к халату. Илья Ильич Обломов не обсевок в поле. Это человек породистый: он красив и чистоплотен, у него мягкие манеры и немножко тягучая речь. Он умен, но не цепким, хищным, практическим умом, а скорее тонким, мысль его склонна к расплывчатости. Хитрости в нем нет, еще менее расчетливости. Если он начинает хитрить, у него это выходит неловко. Лгать он не умеет или лжет наивно. В нем ни жадности, ни распутства, ни жестокости: с сердцем более нежным, чем страстным, он получил от ряда рабовладельческих поколений здоровую, чистую и спокойно текущую кровь - источник душевного целомудрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема: Обломов автору текста стмпатичен. Аргументы: Илья Обломов - породистый человек с тягучей речью, красив и с мягкими манерами; он умён тонким умом, мысль его склонна к расплывчатости; хитрости в нём нет, ещё менее рассчётливости; в нём нет жадности, распутства и жестокости: с сердцем более нежным, чем страстным, он получил от ряда рабовладельческих поколений здоровую, чистую и спокойно текущую кровь - источник душевного целомудрия. _______________________ Это всё можно сократить, при необходимости.