Reboot and select proper boot device or insert boot media in selicted boot device and press a key
Reboot and select proper boot device or insert boot media in selicted boot device and press a keyКУПИЛИ НОВЫЙ КОМП ВЫЛАЗИТ ЭТА ЗАСТАВКА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ(ы) на вопрос:
В переводе с английского на русский : перезагрузки и выбрать правильный загрузочного устройства или вставьте загрузочный носитель в selicted загрузочного устройства и нажмите клавишу Отдай комп обратно или если есть диск винды переустанови .
жесткий диск не видит, у меня тоже самое было когда я новый комп купил, пришлось жесткий диск со старого поставить, попробуй также
перезагрузите и выберите надлежащее загрузочное устройство или вставьте загрузочные носители в устройство начальной загрузки selicted нужно выбрать от куда будет производиться загрузка с какого диска. загрузочный cd к примеру.
В биосе не указано откуда грузится компьютеру!
1) если машина новая то может там нет ОС, грузиться нечему. 2) если вы переставляли ОС, то может что-то где-то не встало и теперь не грузится 3) физически отвалился винчестер – откройте системник, потыкайте, желательно в выключенном виде, попробуйте еще раз загрузиться 4) может быть вы как-то неудачно boot поковыряли, или поставили неудачную прогу, которая в нем поковырялась. 5) смотрите что у вас биосе стоит в качестве fist boot device 6) умер винчестер (например при скачке напряжения) По-идее если что-то где-то отвалилось физически то комп должен пищать...