Ребят что такое долгота и широта? Как их определять? Если сможете напишите какие города находятся точках координатах 64сш40вд, 55сш21вд, 57сш61вд, 47сш40вд, 56сш, 44вд, 55сш83вд, 52сш108вд, 48сш135вд 43сш132вд, 56сш93вд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географическая долгота заданной точке определяется величиной в градусах до две параллели от начального меридиана до меридиана проходящего через эту точку. Географическая Широта заданной точке определяется величиной градусов были меридианная ты кватро до параллели проходящей через эту точку. Но сначала определяется широта.