Ребят напишите пожалуйста что такое показательная функция и что такое логарифмическая функция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показательная функция — математическая функция f(x)=a^2 , где  a называется основанием степени, а  x— показателем степени. Функция, которую можно записать формулой y=loq  x, называется логарифмической функцией.                 ª