Ребят!!!! помоги очень нужно! пожалуйста найдите в отрывках средства художественной выразительности: Тройка мчится, тройка скачет, Вьётся пыль из-под копыт, Колокольчик звонко плачет И хохочет, и визжит. По дороге голосисто Раз...

Ребят!!!! помоги очень нужно! пожалуйста найдите в отрывках средства художественной выразительности: Тройка мчится, тройка скачет, Вьётся пыль из-под копыт, Колокольчик звонко плачет И хохочет, и визжит. По дороге голосисто Раздаётся яркий звон, То вдали отбрякнет чисто, То застонет глухо он. Прянул месяц из-за тучи, Обогнул свое кольцо И посыпал блеск зыбучий Прямо путнику в лицо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворения: вьется пыль, колокольчик плачет, колокольчик хохочет, колокольчик визжит, звон отбрякнет, звон застонет, прянул месяц, месяц обогнул, месяц посыпал блеск сравнения: тут нет сравнений эпитеты: звонко плачет, яркий звон, отбрякнет чисто, застонет глухо, блеск зыбучий метафоры: колокольчик звонко плачет, и хохочет, и визжит месяц посыпал блеск зыбучий прямо путнику в лицо.