Ребят помоги пожалуйста )))) установите зависимость растительного и животного мира от других компонентов природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух играет огромную роль в жизни растений. Основополагающими компонентами необходимыми для роста и жизни растений являются кислород, углекислый газ, водные пары и почвенный воздух. Кислород необходим для дыхания, а углекислый газ для углеродного питания.Кислород жизненно необходим для всего живого. Растения не могут прорастать без насыщения кислородом. В этом элементе нуждаются и корни и листья, и стебли растений.Углекислый газ проникает в растение путем внедрения через его устьица в среду листа, попадая в клетки. Чем выше концентрация углекислого газа, тем лучше становится жизнь растений.Воздух играет огромную роль в жизни растений. Основополагающими компонентами необходимыми для роста и жизни растений являются кислород, углекислый газ, водные пары и почвенный воздух. Кислород необходим для дыхания, а углекислый газ для углеродного питания.Кислород жизненно необходим для всего живого. Растения не могут прорастать без насыщения кислородом. В этом элементе нуждаются и корни и листья, и стебли растений.Углекислый газ проникает в растение путем внедрения через его устьица в среду листа, попадая в клетки. Чем выше концентрация углекислого газа, тем лучше становится жизнь растений.Взаимосвязь растительного и животного мира — животные имеют от растений еду, защиту в ненастье, укрытие от врагов. А что имеют от сожительства с животными растения?Животные частично переделывают созданное растительным миром органическое вещество в неорганическое, и его опять потребляют растения.Грызуны — землеройки перекапывают землю, выносят на поверхность нижние слои почвы. Такую же работу производят кроты. На 1 гектар лиственного леса иногда встречается до 5 тыс. кротовин. Это значит, что кроты за год перерыли и вынесли на поверхность 20-25 т земли. До 4 гектар перерывает за год дикая свинья.В результате «роющей» деятельности зверей в гумусный горизонт дополнительно поступают железо, алюминий, кальций, магний и другие элементы. Улучшается не только минеральное питание, но и водный