Ребят помогите допиши патежные окончания сущ.укажи их склонения и патеж. 1.узнать о приезд... , об окончани... , о жижн... , о здоровь... , Радоватся встреч... , бесед... , ноч... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Узнать о приезде (2скл., П.п.), об окончании (2скл., П.п.), о жизни (3скл., П.п.), о здоровье (2 скл., П.п.) Радоваться встрече (1 скл., Д.п.), беседе (1 скл., Д.п.), ночи (3 скл., Д.п.).