!!Ребят!! помогите. Из двух посёлков расстояние между которыми 15 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 12 км/ч,а другого - 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ...

!!Ребят!! помогите. Из двух посёлков расстояние между которыми 15 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 12 км/ч,а другого - 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Ребят помогите очень прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24 км. проехал1 8*2=16 км. проехал 2 24+15+16=55 км. расстояние между ними через 2 часа.
Гость
12*2=24 (км) - первый 8*2=16 (км) - второй 24+15+16=55 (км) - через 2 часа.  Ответ: 55 км будет между ними через 2 часа.