Ребят помогите хоть что нибудь из этого, весь в завалах и нг скоро пожайлуста прошу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Топливная промышленность:Нефтяная, газовая, угольная, сланцевая, торфяная.В состав нефтяной промышленности России входят нефтедобывающие предприятия, нефтеперерабатывающие заводы и предприятия по транспортировке и сбыту нефти и нефтепродуктов.Газовая промышленность России включает в себя предприятия, осуществляющие геолого-разведочные работы, бурение разведочных и эксплуатационных скважин, добычу и транспотирования, подземные хранилища газа и другие объекты газовой инфраструктуры.Уголь добывается шахтным способом и в карьерах – открытая добыча (40% общей добычи). Наиболее производительный и дешевый способ добычи угля – открытый (в карьерах), но, в то же время, он существенно нарушает природные комплексы.2. Электроэнергетика:· тепловые электростанции· атомные электростанции (АЭС)· гидроэлектростанции (ГЭС)· прочие электростанции (ветро-, гелиостанции, геотермальные станции)· электрические и тепловые сети· самостоятельные котельныеСтруктура производимой электроэнергии распределяется следующим образом: ТЭС – 68%, ГЭС – 18%, АЭС – 14%.