Ребят помогите кто может. пожалуйста.. какое число надо добавить в числитель и отнять от знаменателя дроби 13/32 чтобы получить дробь равную 4/5 яке число треба додати до чисельника й відняти від знаменника дробу 13/32 щоб отри...

Ребят помогите кто может. пожалуйста.. какое число надо добавить в числитель и отнять от знаменателя дроби 13/32 чтобы получить дробь равную 4/5 яке число треба додати до чисельника й відняти від знаменника дробу 13/32 щоб отримати дріб 4/5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно понял условие: 13/32 - x = 4/5 x = 13/32 - 4/5 x = 65/160 - 128/160 = - 63/160 - вот число если имеется ввиду(что довольно вряд ли и глупо), что операция над числителем и знаменателем проводится отдельно, то 13 - 9 = 4 и 32 - 27 = 5