Ребят помогите Нужно подчеркнуть грамматические основы 1.Если бы снять с груди и с плеч моих тяжелый камень! 2.можно иметь самое малое двадцать пять тысяч в год дохода.ТОлько,конечно,нужно поубрать,почистить... 3.Не размахивай ...
Ребят помогите
Нужно подчеркнуть грамматические основы
1.Если бы снять с груди и с плеч моих тяжелый камень!
2.можно иметь самое малое двадцать пять тысяч в год дохода.ТОлько,конечно,нужно поубрать,почистить...
3.Не размахивай руками!Отвыкни от этой привычки.
ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. камень- подлежаещее, снять-сказуемое, с груди и с плеч-обстоятельство,тяжелый-прилагательное.2.двадцать пять тысяч
в год-подлежаещее, иметь-сказуемое, самое и малое-прилагательные.поубрать и почистить-сказуемые.3.не размахивай-сказуемое,руками-дополнение.отвыкни-сказуемое, привычки-дополнение.