Ребят, помогите пожалуйста! 1. Сделать фонетический разбор слова: Края моря 2. Разобрать слова по составу: Неподвижно, заметив осторожно, роняя 3. Сделать синтаксический разбор предложения: Мальчик, заметив в воде меду...

Ребят, помогите пожалуйста! 1. Сделать фонетический разбор слова: Края моря 2. Разобрать слова по составу: Неподвижно, заметив осторожно, роняя 3. Сделать синтаксический разбор предложения: Мальчик, заметив в воде медузу, погнался за ней. Роняя на лету оторвавшиеся щупальца, медуза шлепнулась о мокрый песок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осторожно-осторожн-это корень.о-это суффикс  роняя-рон-это корень.я-это суффикс.я-это суффикс