Ребят, помогите пожалуйста sin пх/4=0, указать наименьший положительный корень sin пх=1, указать наименьший положительный корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И что сложного? Табличные значения синусов. sin pi*x/4 = 0 pi*x/4 = pi*k, где k ∈ Z Делим на pi x/4 = k x = 4k; наименьший положительный корень: 4 при k = 1. sin pi*x = 1 pi*x = pi/2 + 2pi*k, где k ∈ Z Делим на pi x = 1/2 + 2k; наименьший положительный корень: 1/2 при k = 0