Ребят, помогите пожалуйста!!!Очеень срочно Какая масса воды потребуется для приготовления 500 г 49%-ного раствора серной кислоты. В ответе запишите только число( в граммах), округлив его до целых. Что чаще всего является исход...

Ребят, помогите пожалуйста!!!Очеень срочно Какая масса воды потребуется для приготовления 500 г 49%-ного раствора серной кислоты. В ответе запишите только число( в граммах), округлив его до целых. Что чаще всего является исходным веществом для получения серной кислоты: Выберите один ответ: a. серный газ b. сероводород c. пирит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m(H2SO4) = 500 * 0,49 =245г 2)m(H2O) = 500- 245 =255 г или 255 мл  В промышленности исходным сырье для получения серной к-ты является пирит