Ребят, помогите, пожалуйста....составьте формулы водородных соединений неметаллов  4-7 групп. какие свойства проявляют водородные соединения неметаллов 7 группы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HF, HCl, HBr, HI насчет соединений с астатом(At) незнаю, он вообще радиоактивен А свойства данные соединения проявляют ярко выраженные кислотные