Ребят помогите пожалуйсто.Напишите 40-50 слов на орфаграмму Слитное и раздельное написание не- и не- в отрицательных местоимениях
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИ К ЧЕМУ, НИКТО, НЕКОМУ, НИКОГО Незлой (добрый) человек, несчастный вид, совсем не искренний взгляд; не правда, а ложь; необразованный /отсутствие образованности/, неуч, ненавидеть врага, не предать друга. И.— ничто
Р.— ничего, ни от чего
Д.— ничему, ни к чему
В.— ничто, ни на что, ни за что
Т.— ничем, ни с чем, ни перед чем
П.— ни о чём, ни на чём