Ребят! помогите, пж, составить словарь немецких слов на тему "мой рабочий день", и "дом моей мечты". Я просто не знаю, что писать в словарь. Нужно для экзамена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в рабочий день можешь написать: ausfstehen- вставать das Bett machen - заправлять кровать sich duschen - принимать душ das fruhstuck machen -  готовить sich anziehen - одеваться  zur Arbeit gehen - идти на работу sich mit den Freunden treffen -встречаться сдрузьями  ein kaufen - ходить за покупками  spazieren gehen - гулять дом моей мечты:  das schlafzimmer - спалья  der Balkon - балкон neu- новый alt- старый klein - маленький gross - большой hell-светлый dunkel-темный das Bett - кровать der Vorhang - шторы der Kamin - камин der Sessel - кресло die Vase -ваза der Teppich - ковер Mobel - мебель das Sofa - диван der Tisch - тумбочка