Ребят помогите разобрать предложения, беда у меня с ними)1. По улицам мела метель, ветер несколько раз принимался с каким то стоном завывать в трубе.2. Глинистая дорога раскисла - приходилось жаться к мокрым кустам, сворачивать...

Ребят помогите разобрать предложения, беда у меня с ними) 1. По улицам мела метель, ветер несколько раз принимался с каким то стоном завывать в трубе. 2. Глинистая дорога раскисла - приходилось жаться к мокрым кустам, сворачивать в сторону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мела - сказуемое Метель -подлежащее По улицам - обстоятельство места Ветер - подлежащее Несколько раз - обстоятельство образа действия Принимался завывать -  сказуемое С каким то стоном - обстоятельство ораза действия В трубе - обстоятельство места
Гость
Дорога - сущ.; Раскисла-гл.; Глинистая-прил.; Приходилось жаться -гл; К мокрым - прил.; Кустам -сущ. (дополнение ) Сворачивать -гл .; В сторону -наречие