РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ЗАДАЧУ.аНДРЕЙ ЗА 8 СЕК ПРОБЕГАЕТ40 М.За какое время пробежит это расстояние петя если его скорость на 3м/СЕК ЬОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ АНДРЕЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:8= 5м/сек. 5м./сек.+3м./сек.=8м./сек. 40:8= за 5 сек.
Гость
по формуле: скорость равна путь разделить на время v=40:8=5 то скорость андрея равна 5м в сек 5+3=8 (скорость пети) время равно путь разделить на скорость t=40:8=5 ответ за 5 секунд