Ребят помощь очень СРОЧНО нужна!!!!!!!!!!Помогите решить задание,прошу!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круг в центре координат радиуса 2 задается формулой x²+y²=2² x²+y²=4 область внутри круга, ключая сам круг будет x²+y²≤4 теперь сдвинем этот руг на 2 вниз x²+(y+2)²≤4 это перве неравенство терерь зададим прямую y=kx+b, проходящую через точки (-2;-3) и (0;-2) -3=-2k+b -2=0k+b b=-2 -3=-2k-2 -1=-2k k=0,5 прямая y=0,5x-2 y≥0,5x-2  - все точки над прямой и на прямой итак получили систему неравенств x²+(y+2)²≤4 y≥0,5x-2 если круг и прямая не дожны входить в область, то x²+(y+2)²<4 y>0,5x-2