Ребят, прослушал тему модулей по математике. Спасите пж №3 Запишите и изобразите на координатной прямой числа, удовлетворяющие данным условиям: А) /x/ = 3, б) {x больше 0 , {/x/ меньше - 4 /x/ = 5 ...

Ребят, прослушал тему модулей по математике. Спасите пж №3 Запишите и изобразите на координатной прямой числа, удовлетворяющие данным условиям: А) /x/ = 3, б) {x>0 , {/x/ <- 4 /x/ = 5 x э Z
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   |x|=3   ⇒   x=-3  или  х=3  (два решения)                           -----------(-3)--------------------(3)----------- 2)  {x>0                     x>0  ⇒  |x|=x>0      { |x|<-4                  |x| не может быть < 0, поэтому |x|< -4  не имеет                                                                                                             решений   Система не имеет решений. 3)   |x|=5   ⇒   x= -5  или  х=5   (два решения) .