Ребят, пжлст упростите с решением , чтобы все было понятно 913 под (a)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) раскладываешь знаменатель первой дроби по формуле m^3 - 2^3, затем сокращаешь ее на m-2, в итоге первая дробь принимает вид 7/m^2+2m+4? соответсвенно, одинаковые знаменатели со второй дробью, значит их можно объединить под один знаменатель, в итоге получается дробь 9-m/m^2+2m+4, затем умножаешь на дробь за скобками, там происходит сокращение на m^2+2m+4, в числителе можно вынести 2 за скобки, в итоге получается дробь 2(9-m)/m-3 кажется так