Ребят скажите из за чего это мне делали манту мне 10 лет я в 4 классе скажите плисс из чего это я не мочила руку!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у тебя просто такая реакция на эту прививку у меня тоже манта всегда большая, а потом отёк проходит и всё нормально Но может быть и что у тебя туберкулёз
Гость
Всем нам в школе делали хитрые «уколы пистолетиком». В класс заходил суровый врачи требовал, чтобы все ученики закатали один рукав. Потом он подходил к каждому и прикладывал к коже (чуть выше запястья) железный приборчик, который вводил под кожу какое-то вещество. Почти не больно. «Три дня не мочить и не чесать!» — говорил врач на прощанье. Через три дня он возвращался, но уже с линейкой и смотрел: у кого красноватое пятнышко на месте укола больше. Это и есть проба Манту — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Кроме того, реакция Манту используется для подтверждения диагноза туберкулеза и как контрольный анализ при оценке эффективности лечения.