Ребят, совершенно не понимаю. Буду очень благодарна за помощь2sinx+sin^2x+cos^2x=1

Ребят, совершенно не понимаю. Буду очень благодарна за помощь 2sinx+sin^2x+cos^2x=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2sin x+sin^2 x+cos^2 x=1[/latex] [latex]2sin x+1=1[/latex] [latex]2sin x=0[/latex] [latex]sin x=0:2[/latex] [latex]sinx =0[/latex] [latex]x=\pi*k[/latex] k є Z
Гость
а я думаю будет вот так  2sinx+sin^2x+cos^2x=1 за формулой sin^2x+cos^2x=1 по тригонометрической формуле sinx=0, а 2sinx= 0*0=0 и получается 0 + 1 = 1 1=1