РЕБЯТ, СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Можете объяснить, когад ставится ССП, когда СПП и т.д.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ССП. Запятая не ставится перед союзом И, потому что имеется общий второстепенный член ДНЕМ. 2. ССП. Мальчики сидели за столом, склонив головы и вспоминая, по-видимому, какую-то работу, и я старался им не мешать. 3. СПП (с придаточным условным) . Белые медведи исчезли бы, если бы ... 4. ССП. По утрам отправлялись на рыбалку, или после обеда он с отцом шел в лес.