Ребята, как выучить падежи и их вопросы? (Быстро, завтра к/р)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падежи можно запомнить так: Иван ( И- именительный падеж) Родил ( Р- родительный падеж) Девчонку ( Д- дательный падеж) Велел( В- винительный падеж) Тащить( Т- творительный падеж) Пелёнку( П- предложный падеж) Вопросы: Именительный(это легко) кто, что Р.п НЕТ? Кого? Чего? Д.п ДАТЬ? Кому? Чему? В.п ВИЖУ? Кого? Что? Т.п ТВОРЮ? Кем? Чем? П.п ПИШУ? О ком? О чём?