Ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей . масса чугунного котелка  больше массы кувшина в 5 раз ,масса кувшина больше массы медалей  в 4 раза.  чугунный котелок , кувшин и медали  имеют общую массу 50 кг . как...

Ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей . масса чугунного котелка  больше массы кувшина в 5 раз ,масса кувшина больше массы медалей  в 4 раза.  чугунный котелок , кувшин и медали  имеют общую массу 50 кг . какая масса у кувшина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - масса медалей4х - масса кувшина20х - масса котла (4*5 = 20)х+4х+20х=5025х=50х=2 кг - масса медалей2*4=8 кг - масса кувшина