Ребята, нужна помощь. Решить задачу: К двум непересекающимся окружностям О1 и О2 проведены три общие касательные - две внешние, a и b, и одна внутренняя, с. Прямые a, b и с касаются окружности О1 в точках А1, В1 и С1 соответств...
Ребята, нужна помощь. Решить задачу: К двум непересекающимся окружностям О1 и О2 проведены три общие касательные - две внешние, a и b, и одна внутренняя, с. Прямые a, b и с касаются окружности О1 в точках А1, В1 и С1 соответственно, а окружности О2 - в точках А2, В2 и С2 соответственно. Докажите, что отношение площадей треугольников А1В1С1 и А2В2С2 равно отношению радиусов окружностей О1 и О2. Доказательство сопроводить чертежом. Решившим заранее огромное спасибо!