РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !! ОЧ СРОЧНО. Задача для 9 класса. Сергей работал 6 ч, а Леня - 4 ч. Всего они изготовили 58 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый из них, если известно, что Сергей за час делал на 3 детали бол...

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !! ОЧ СРОЧНО. Задача для 9 класса. Сергей работал 6 ч, а Леня - 4 ч. Всего они изготовили 58 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый из них, если известно, что Сергей за час делал на 3 детали больше, чем Леня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- деталей делал Леня за 1 час,   х+3 - деталей делал Сергей за 1 час. 4х + 6(х+3) = 58. 10х +18 = 58. 10х=40.  х=4---Леня,  х+3=7---Сергей.