Ребята, помогите пожалуйста) Алгебра 8 класс 1) Объясните, как, не применяя формулу корней квадратного уравнения, найти устно корни уравнения: х2-8х+15=0 и х2+х-12=0 2) Не находя корней квадратного уравнения х2-4х-7=0, найдите ...

Ребята, помогите пожалуйста) Алгебра 8 класс 1) Объясните, как, не применяя формулу корней квадратного уравнения, найти устно корни уравнения: х2-8х+15=0 и х2+х-12=0 2) Не находя корней квадратного уравнения х2-4х-7=0, найдите сумму квадратов его корней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х2-8х+15=0 По т.Виета  3 и 5  х2+х-12=0 т.Виета  3 и -4