РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) СРОЧНО!!! Христианизация Руси Какие социальные слои были заинтересованы в принятии христианства и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высшие, средние и зависимое население были заинтересованы т.к это введет новые законы, объединение жителей разных земель в единую культурную и политическую общность, появление русской культуры, письменность и церковный суд. Это как никак делает Русь более развитой и культурной.