Ребята помогите пожалуйста,решить задачу!! расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа.Еслибы его скорость была на 15 км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч.Опредилите скорость автомобиля и...

Ребята помогите пожалуйста,решить задачу!! расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа.Еслибы его скорость была на 15 км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч.Опредилите скорость автомобиля и расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3x=2,4(x+15) 3x-2,4x=30,6 0,6x=30,6 x=30,6:0,6 x=51(км\ч)-скорость автомобиля. 2)51*3=153(км)-расстояние между городами.