Ребята помогите решить. 6 примеров а,б, в. И а,б, в. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)16 умножить на 0.5= 8 б)-5/2 умножить на -5/2= 25/4= 6 йелых 1/4 в)-1  в 9 степени = -1 1 в 9 степени=1 следовательно -1-1=-2 а)при умножении одинаковых чисел  со степенями их показатели складываются  тогда 3 = 7 = x в 10 степени б)у в 5 степени в)при возведении степени в степень их показатели перемножаются -3 умножить на -3= 9 x в 4 степени и еще во 2 = x в 8 степени получаем 9 x в 8 степени