Ребята, помогите решить задачу.. Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30 км/ч, а возвращается обратно со скоростью на 10 км/ч большей. За какое время катер пройдёт весь путь туда и обратно, если расстояние между п...

Ребята, помогите решить задачу.. Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30 км/ч, а возвращается обратно со скоростью на 10 км/ч большей. За какое время катер пройдёт весь путь туда и обратно, если расстояние между пристанями 240 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240:30=8 (ч.) - катер идёт от одной пристани к другой. 2) 240:(30+10)=6 (ч.) - катер идёт обратно. 3) 6+8=14 (ч.) Ответ: 14 часов.
Гость
1)30+10=40(км/ч)скорости в обоих путях 2)240:40=6(ч)