РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СИСТЕМУ ДВУХ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ С ДРОБЯМИ СКАЖИТЕ ОТВЕТЫ СРОЧНООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первое уравнение в системе можно умножить на 6, а второе на два. В итоге получим: 3х+3у-4у=15 3х+4у=0 Теперь вычитаем из первого второе (х сокращаются): -5=15 у=-3 Чтобы найти х, подставим во второе уравнение: х=(-4×(-3))/3=4 Ответ: (4;-3) 2. Умножаем первое уравнение на 4,второе на 6: х+у=8 х+2у=12 Также вычитаем: -у=-4 у=4 х=8-4=4 (4;4)