Ребята, приведите примеры пожалуйста на такие методы борьбы с безработицей как 1) создание новых рабочих мест 2) создание бирж труда 3)повышение квалификации работников
Ответ(ы) на вопрос:
1) Поощрение предпренимательства, которое обеспечит новые места. (Кредитование предпренимателей, уменьшение налоговой ставки)
2) Создание биржи труда, для того, чтобы народ знал, какие вакансии приоритетны.
3) Организация курсов переквалификации (для борьбы с структурной безработицей)